Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter

Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 ports - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm
Pas en stock
Constructeur Allied Telesis
Réf. Produit AT-MCF2012LC
  • 1 855,65€ TTC
  • Fiche technique
    Description du produitAllied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN
    Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / LC multi-mode
    Nombre de ports12
    FormatModule enfichable
    Type de câblage10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    Débit de transfert de données100 Mbits/s
    Longueur d'onde lumineuse1310 nm
    Protocole de liaison de données10Mb LAN, 100Mb LAN
    Distance de transfert max.2 km
    Garantie du fabricant1 an de garantie
  • Fichiers telechargeables